Рубрики
Новости

Замена стеклопакета в металлопластиковом окне: когда необходима и как производится?

Стеклопакет – это конструкция для оконных проемов из одного или нескольких стекол, соединенных между собой по всему периметру с помощью рам из ПВХ, дерева или алюминия. Замена стеклопакета – распространенная услуга, связанная с небрежной эксплуатацией оконных конструкций или их износом в результате длительного пользования. Установка нового стеклопакета производится без замены рамы.

Замена стеклопакета в пластиковом окне: основные причины

Обстоятельств, по которым может потребоваться замена стеклопакета, не так много:

  • Механическое повреждение – разбитый или треснувший стеклопакет может быть следствием непрофессионального монтажа или небрежного обращения с конструкцией.
  • Ухудшение внешнего вида – чаще всего связано с неправильным уходом за стеклянными поверхностями или установкой очень дешевых стеклопакетов низкого качества.
  • Улучшение характеристик окна связано с постоянным усовершенствованием технических параметров и эксплуатационных особенностей оконных конструкций.

В каждом из этих случаев без замены стеклопакета не обойтись. Главная задача домовладельца – правильно выбрать соответствующее изделие.

Большое разнообразие современных стеклопакетов (низкоэмиссионные, мультифункциональные, всесезонные, энергосберегающие) предоставляет полную свободу выбора на этом этапе, но покупателям чаще всего не хватает информации и опыта, чтобы сделать его правильно.

Намного проще и результативнее обратиться за помощью к опытному мастеру, который укажет особенности каждого вида стеклопакетов и поможет подобрать оптимальное изделие в конкретном случае. Именно так работают специалисты оконного сервиса Vizer.

Как заменить стеклопакет в металлопластиковом окне? Ключевые этапы

Замена стеклопакета состоит из следующих этапов:

  • измерение конструкции;
  • выбор необходимого пакета (с учетом пожеланий домовладельца);
  • изготовление конструкции;
  • транспортировка изделия;
  • монтаж конструкции в проем.

Замена стеклопакета – многоэтапный процесс. Работа с рамами из различных материалов отличается определенными особенностями, которые нужно учитывать для монтажа без ошибок.

Учитывая, что стеклопакет – это хрупкая конструкция, повредившая его, не имея опыта обращения с такими изделиями, очень просто даже на этапе транспортировки, не говоря уже о монтаже. Преимущества работ, выполненных опытными мастерами:

  • надлежащая функциональность окон;
  • установка конструкции с учетом всех норм техники безопасности;
  • исключение вероятности повреждения стеклопакета на этапе его транспортировки и монтажа.

Замена стеклопакета по ценам, улучшающим настроение заказчикам – одна из главных особенностей компании Vizer. Работы производятся с гарантией и без предоплаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние записи

This site is registered on wpml.org as a development site.