Рубрики
Новости

Офисная перегородка: идеальная конструкция для зонирования рабочего пространства

Впервые офисные пластиковые перегородки начали использовать на рынке США. На родине самых высоких социальных стандартов труда быстро осознали важность условий для работы: исключение раздражителей, помех, неудобств в конечном итоге положительно сказывается на работоспособности персонала. С помощью перегородок для офиса от компании «Центр ЛТД» вы сможете легко реализовать комплексные, индивидуальные проекты на площади с любым размером, в том числе создать комфортные условия для эффективной работы ваших сотрудников.

Разновидности перегородок для офисов

Офисные перегородки заслуженно получили статус «народного» инструмента для оформления офисного помещения. Недорогие, практичные и функциональные фрагменты легко смонтировать и оформить в общей стилистике с символикой компании. В плане технических особенностей перегородки делятся на:

  • Стационарные. Используются в случаях, если необходимо наглухо изолировать несколько отдельных комнат. Конструкция включает металлический или алюминиевый профиль, а полотно может быть выполнено из пластика или тонированного стекла. Чаще всего конструкция монтируется к полу и фиксируется в потолочной части.
  • Мобильные системы. Отличительные черты конструкции – отсутствие жестких крепежей. Объективно это модифицированная ширма из профиля, ПВХ-полотна или стекла. Конструкцию особенно легко монтировать, а в случае необходимости переставлять на другое место.
  • Раздвижные конструкции. Прекрасная возможность зонировать помещение и при этом сэкономить рабочее пространство. Особенность системы – сворачивание гармошкой или в виде шторки. При этом она занимает меньше места при раскрытии и позволяет оптимально распределить площадь.

Перепланировка с целью обеспечения качественных условий труда – достаточно частая потребность, возникающая у современных компаний. Большинство зданий не строятся с учетом каких-либо индивидуальных особенностей. Это могут себе позволить крупные корпорации, ИТ-гиганты. В связи с этим арендатор сам должен позаботиться об оформлении рабочего пространства для своих сотрудников и зонировать помещение с помощью представленных систем.

Для каких помещений актуально зонирование площади?

В офисах с открытой планировкой присутствует небольшое количество несущих стен. Однако не стоит считать данный фактор неудобством. С применением офисных перегородок от компании «Центр ЛТД» легко придать индивидуальность любому пространству. Широкий ассортимент изделий, возможность тонировки, использование различных материалов и текстур позволят выделить функциональные зоны и комфортно оформить рабочее место для каждого сотрудника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние записи

This site is registered on wpml.org as a development site.