Рубрики
Новости

Мой дом – моя крепость: что для этого нужно

Входные двери – граница между своими и чужими, и требования к ним высокие. Если покупать именно двери входные, а не межкомнатные, то делать выбор лишь по дизайну и стоимости нецелесообразно.

Критерии выбора 

Базовые потребности в безопасности, прочности и привлекательности модели составляют основу выбора:

  1. Материал. Основными являются дерево, пластик и металл, наиболее надежными эксперты называют стальные двери с деревянной отделкой. 
  2. Размер. Толщина листа на полотне входной двери не менее 1,5–2 мм. Превышение размера не рекомендуется, так как дверь становится слишком тяжелой и неудобной в эксплуатации.
  3. Каркас. Два варианта с рядом преимуществ. Угловой каркас удерживает размер дверного проема и экономит пространство. Каркас из профильной трубы занимает больше места, но он более прочный. 
  4. Облицовка. Три способа защиты – покрытие металлической поверхности молотковой краской, накладки из дуба или ясеня и отделка ПВХ-пленкой. И если краска не придает эстетичный вид, то накладки из натуральных материалов – это произведение искусства. Пленка же долговечна, устойчива и водонепроницаема. 
  5. Замок. От взлома при помощи отмычек защищает цилиндровый замок, а сувальдный выдерживает физический напор. В стальных дверях также есть девиатор – дополнительная точка запирания. 
  6. Фурнитура. Влияет на плотность прилегания, качество открывания и надежность двери в целом. Слабое место конструкции – петли, защищаются через противосъемные штыри. 
  7. Звуко- и теплоизоляция. Двойной контур уплотнителей, пенополистирол и минеральная вата «Изовер» заполняют полотно. 

Купить входные двери кажется нелегкой задачей, есть множество нюансов и характеристик в разных моделях. Но даже если через это препятствие пройти и найти нужную конструкцию двери под свои запросы, то неправильный монтаж может свести на нет все предыдущие старания.

Монтажный процесс в руках профессионалов

Компания дверей Solo-Dveri не первый год специализируется на продаже дверей самых разных конструкций от ведущих отечественных и зарубежных производителей. Если вы купили входные двери в Киеве, ее опытные мастера по вашему желанию выполнят полный цикл установки – начиная от оформления заказа и заканчивая доставкой и монтажом. Специалисты неукоснительно соблюдают строительные стандарты во избежание брака. Консультанты компании дают детальную информацию о конструкции двери, материалах, свойствах фурнитуры, помогают в выборе среди тысяч моделей от 46 брендов. Кроме этого, приятным бонусом является беспроцентная рассрочка на товар и доставка за 0 гривен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние записи

This site is registered on wpml.org as a development site.