Рубрики
Новости

Качественные угли на натуральной основе

Одним из немаловажных принципов комфортного использования кальяна является правильный выбор углей. В настоящее время на украинском рынке предлагается огромное количество разных видов улей, брендов, поэтому даже не каждый профессиональный кальянщик, не говоря уже о любителе насладиться ароматным дымком, способен заказать уголь для кальяна правильно с первого раза.

Основной функцией кальянного угля является разогрев табачной смеси до температуры тления. Как только будет достигнута оптимальная температура (до 800 градусов по Цельсию), табак начнет выделять ароматный дым. Чтобы этот процесс произошел быстрее, используется специальный конструктивный элемент кальяна – регулятор жара, на профессиональном жаргоне именуемый калаудом.

Качественные угли для кальяна изготавливаются исключительно на натуральной основе – из древесно-растительного сырья. Компоненты сначала обезвоживаются, затем перемалываются в мелкодисперсную пыль, из которой методом прессования формируются кубики различного размера.

Какой уголь для кальяна лучше

Сегодня можно купить уголь для кальяна в Киеве, выполненный на основе такого натурального сырья:

  1. Ореховое. Используется скорлупа грецких орехов, которая отличается превосходными вкусоароматическими качествами.
  2. Виноградное. Вариации на основе виноградной лозы придают курительной смеси особый вкус, аромат, позволяют максимально полно раскрыть свойства табака.
  3. Лимонное. Древесина лимона обеспечивает нейтральные качества, не придающие табачной смеси постороннего запаха.
  4. Оливковое. Такие угли изготавливаются из древесины оливковых деревьев и плодовых косточек. Так же, как и лимонные аналоги, они обладают нейтральным вкусом, ароматом.
  5. Кокосовое. Пожалуй, самый популярный продукт среди любителей кальяна и профессиональных кальянщиков благодаря отсутствию вкуса, аромата и длительному равномерному тлению.

Кроме того, существуют саморазжигающиеся угли, в состав которых входит селитра, сухой спирт.

Где в Киеве купить качественный кальянный уголь

В столице Украины лучше заказывать средства для розжига табачной смеси в специализированных магазинах. Одним из наиболее популярных среди ценителей ароматного дыма является интернет-магазин Dumok. В ассортименте имеется большой выбор углей, полученных из различного сырья. Можно также уголь для кальяна купить местного производства, выполненный из скорлупы грецкого ореха, и индонезийский, изготавливаемый из оболочки кокосового ореха. В зависимости от размера кубика и материала изготовления одной зарядки хватит на полноценное тление курительной смеси в течение одного-двух часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Последние записи

This site is registered on wpml.org as a development site.